Главная › Страхование Автотранспорта

Комплексное Страхование Автотранспортных Средств

Страхование автотранспортных средств  Апрель 4, 2014 – 22:01
Добровольное комплексное страхование автотранспортных...

С каждым годом на наших дорогах все более увеличивается количество автомобилей. Соответственно прямо пропорционально возрастает и количество дорожно транспортных проишествий, зачастую случающихся без вины пострадавшего владельца автомобиля. Да и кроме ДТП автомобили имеют свойство ломаться, как, впрочем, и любой механизм. Неприятность, произошедшая с автотранспортным средством на сухом казенном языке называется страховым случаем. Согласно законодательству Российской Федерации каждый автомобиль должен быть застрахован, обязательное страхование автогражданской ответственности – ОСАГО призвано обеспечить финансовые гарантии возмещения ущерба, причинённого владельцами транспортных средств.
Кроме обязательного страхования автогражданской ответственности (отсутствие полиса ОСАГО является незаконным и влечет за собой штрафные санкции), существует такой вид автострахования, как КАСКО, (Комплексное Авто Страхование Кроме Ответственности), являющийся также основным видом страхования автотранспортных средств в России.
Отличие КАСКО от ОСАГО состоит в том (как сообщает страховая компания энергогарант) , какие именно страховые риски предусматривают эти две разновидности автострахования. Страховка по КАСКО возместит Вам ущерб за повреждение или гибель Вашего авто в случае угона, пожара или воздействия других внешних сил и незаконных действий третьих лиц, а также при ДТП независимо от того, кто оказался его виновником. По полису автогражданки, как часто неформально называют ОСАГО, в случае ДТП страхуется ответственность владельца машины за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц – пассажиров или пешеходов. Таким образом, автогражданка призвана возместить ущерб потерпевших по вине автовладельца и страхует его как держателя полиса ОСАГО от затрат, связанных с ДТП.
Так что основной задачей автовладельца является правильный выбор страховой компании, которая наиболее грамотно и оперативно сможет решить возникшие вопросы при наступлении страхового случая. Основным критерием выбора ни в коем случае не должа являться самая низкая стоимость страхового полиса – в этом случае очень велик риск получить разочарование в людской порядочности. Свидетельством надежности страховой компании в первую очередь являются наличие высокого места в рейтингах страховых фирм (например ресо гарантия) и положительные отзывы страховых брокеров и клиентов о том, насколько оперативно и точно фирма осуществляет выплаты страхового возмещения.

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru

Источник: gutdom.blogspot.com

Репутация для страховщика — это все..  — Экономическое Обозрение
Драйверами роста стали такие виды услуг, как добровольное страхование имущества, страхование строительно-монтажных рисков, комплексное страхование автотранспорта, страхование гражданской ответственности.

Похожие записи:

  1. Обязательное Страхование Автотранспорта Рк
  2. Обязательное Страхование Автотранспорта в России
  3. Обязательное Страхование Автотранспорта Украине
  4. Страхование Автотранспортных Средств
  5. Комплексное Страхование Автотранспорта